Home » О школе

О школе

МКОУ Кутковская ООШ Грибановского муниципального района,Воронежской области, с. Кутки, ул.Административная 1. Тел (47348)37-1-37;

email: a.novokshhenov@mail.ru

Кутковская школа находится в центре села Кутки. Недалеко от школы находится лесной массив, протекает река Савала. Педагогический коллектив осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом разнообразия местной природы: учителя начальных классов, биологии, географии проводят тематические экскурсии в лес, на луг, на реку. Классные руководители организуют походы, прогулки с детьми на природу. Ежегодно дети оказывают помощь лесхозу. Таким образом, воспитательная система школы ориентируется на воспитательный потенциал окружающей школу природной, а также социальной среды. Школа находится в благоприятном социокультурном окружении. В микрорайоне школы находятся медпункт, клуб, библиотека. Это способствует тесному общению учащихся, учителей с работниками данных учреждений. Такое общение положительно влияет на воспитательный процесс: ребята часто посещают библиотеку, с удовольствием принимают участие в организации и проведении не только школьных, но и клубных вечеров, выступая с различными номерами художественной самодеятельности.

История школы.   Муниципальное общеобразовательное учреждение Кутковская основная общеобразовательная школа Грибановского муниципального района расположена в трех зданиях. Основное здание было открыто в 1920 году. Оно имеет индивидуальное водяное отопление, холодное водоснабжение, 6 кабинетов для обучения учащихся. Здание №2 построено в 1905 году. В нем печное отопление. В этом здании находится библиотека, а также две классные комнаты. Здание №3 построено в 1967 году. Там находится школьная мастерская, где проводятся уроки технологии у мальчиков. Мастерская оборудована станками, инструментами и материалами. В фонде школьной библиотеки 1200 книг, из них 406 учебников. Большинство учебников для школьников покупают их родители на собственные деньги, арендная плата школьных учебников составляет 20 рублей. На собранные за аренду учебников деньги школа приобретает новые учебники. На территории школы есть хорошо оборудованная спортивная площадка, на которой находятся следующие спортивные сооружения и снаряды: яма для прыжков в длину и высоту, бум, параллельные брусья, шведская стенка, рукоход, лабиринт, мачта, турники. Из современного оборудования школа имеет компьютер с колонками, принтером, сканером, дисками, содержащими программный материал, магнитофон с микрофоном. В школе имеется столовая (приспособленная) на 30 посадочных мест. Школа имеет учебно-опытный участок. Площадь участка-0,15 га.

ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ

ОКАЗЫВАЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО, АНОНИМНО И БЕСПЛАТНО!